Хотите получать на электронную почту полезные статьи и информацию о скидках и акциях?

Да, хочу!
Интернет-магазин
(495) 108-53-72 8-800-700-40-94
Пн–Пт 10.00–18.00
Показать все контакты
Садовый центр
(495) 108-53-25
Пн–Вс 10.00–19.00
Оптовые продажи
Пн–Пт 10.00–18.00
Каталог
Доставка и оплата Статьи и видео О нас Контакты
Каталог
 -  Каталог  -  Семена  -  Семена овощей  -  Огурцы  -  Огурец Куколка F1

Огурец Куколка F1

Артикул: SEM0620
Вид: Огурец 
Группа: Партенокарпический 
Бренд: СеДеК 
Место посадки: Для открытого и защищенного грунта 
Раннеспелый (40-45 дней) партенокарпический гибрид для открытого грунта и пленочных укрытий. Растение сильнорослое, плетистое, с букетным плодообразованием, в одном узле формирует 3-5 завязей. Зеленцы цилиндрические, темно-зеленые, с осветленными полосами до середины плода, крупно- и частобугорчатые, длиной 9-10 см, хрустящие, сладкие. Урожайность 10-12 кг/м2. Ценность гибрида: устойчивость к кладоспориозу, огуречной мозаике, настоящей и ложной мучнистой росе, привлекательный внешний вид и высокие товарные качества. Рекомендуется для употребления в свежем виде, маринования и засолки.

Доставка
Чтобы узнать, какие способы получения доступны для конкретного товара, нажмите на ссылку "Варианты доставки" под артикулом интересующего вас варианта поставки товара. Подробную информацию по каждому виду доставки можно прочитать тут.

– Самовывоз из садового центра в Грибках (Московская область, д. Грибки, Адмиральская улица 4с2) – 0 руб.
– Самовывоз из садового центра в Москве (г. Москва, ул. Дыбенко, д. 28 стр. 3) – 0 руб.

– Самовывоз из одного из партнерских пунктов выдачи в Москве (актуальные адреса тут) – 0 руб при заказе от 2000 руб.

– Доставка курьером по Москве и области – 400 руб. в пределах МКАД (бесплатно от 15000 руб.), от 680 руб. за пределы МКАД (бесплатно от 25000 руб.),

– СДЭК: получение в пункте выдачи (более 3800 пунктов по всей России) или доставка до двери
– 5POST: получение в магазинах и постаматах Пятерочки и Перекрестка по всей России

– Яндекс.Доставка: получение в пункте выдачи (более 15000 пунктов по всей России) или доставка до двери

– Почта России

Отправка СДЭК, 5POST, Яндекс.Доставка, Почта России доступна не для всех групп товаров. Для товаров, которые отправляются СДЭК,  5POST, Яндекс.Доставка на этой же странице есть карта с адресами пунктов выдачи в вашем районе.

 

Оплата
Для товаров с периодом поставки "Товары в наличии" доступна как оплата на сайте после оформления заказа, так и оплата при получении.

Для товаров с другими периодами поставки, например "Апрель", требуется 30% предоплата в течение трех недель после оформления заказа. Остальное – при получении заказа.

Карта загружается
Бережная упаковка
Побеги, почки, корни и грунт останутся на своих местах. Увлажним, утеплим, провентилируем
Доставка в 40 000 населенных пунктов
Получите заказ в удобном пункте выдачи или закажите доставку на дом
Гарантия качества и сорта
Тройной контроль качества. Быстрый возврат, если что-то пошло не так
Удобная оплата
Оплатите заказ на сайте или при получении. Картой, переводом, платежной системой
5причин покупать у нас
Даем время подумать
Принимаем заказы на весну и осень заранее, чтобы вы могли тщательно подобрать растения для вашего сада и спланировать бюджет.
Уважаем ваш выбор
Никогда не заменим сорт на другой, не согласовав это с вами, и гарантируем соответствие сорту.
Отвечаем за качество
Гарантируем высокое качество растений на всем пути от нашего склада до вашего сада. Погиб саженец по вине Почты? Вернем деньги.
Держим в курсе
Вся информация о состоянии заказа приходит на вашу электронную почту. Вы будете узнавать об изменениях заранее, а не от курьера.
Нам уже 25 лет
Из года в год работаем на имя, чтобы имя работало на нас.
Отзывы
Добрый день! Благодарю за хорошо выполненный заказ 1055989. Все растения в отличном состоянии, даже клен японский доехал живым. Упаковщику ,ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответственную работу.
Добрый день! Благодарю за хорошо выполненный заказ 1055989. Все растения в отличном состоянии, даже клен японский доехал живым. Упаковщику ,ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответственную работу.
28 Апреля, 2026 / Елена
Спасибо за хорошие саженцы и бережную доставку
Спасибо за хорошие саженцы и бережную доставку
18 Апреля, 2026 / Ирина, Сергиев Посад
О ЗАКАЗЕ №1049337 Здравствуйте,доставка моего заказа - всё во время,упаковка аккуратная;внешний вид приятно удивил размером -высокий ствол с двумя привитыми розами по 4-5 веточек каждой,покрытые зе...

О ЗАКАЗЕ №1049337 Здравствуйте,доставка моего заказа - всё во время,упаковка аккуратная;внешний вид приятно удивил размером -высокий ствол с двумя привитыми розами по 4-5 веточек каждой,покрытые зеленым слоем ...Однако.настораживает следующее: при оформлении заказа в карточке товара указан вес 5кг,а в реальности это земляная "куколка"...;2- со дня доставки прошло 10 дней,а НИ ОДНА почка даже НЕ НАКЛЮНУЛАСЬ...Очень огорчительно ...Как можно помочь желанному растению? С уважением

Ответ магазина:

Здравствуйте! Приносим свои извинения. Если есть сомнения в жизнеспособности саженцев, мы рекомендуем в трехдневный срок после получения заказа прислать претензию с фото через форму отправки претензий https://www.podvorje.ru/claim.html, а затем спокойно их высаживать. На основании вовремя присланной претензии мы затем сможем вернуть стоимость саженцев, если они не приживутся.

Podvorje.ru
4 Мая, 2026 / Надежда, Москва
Мои труды спасти растения, так ничего не дали.

Мои труды спасти растения, так ничего не дали.

Ответ магазина:

Здравствуйте! Сожалеем, что растения не прижились. Если есть сомнения в жизнеспособности саженцев, мы рекомендуем в трехдневный срок после получения заказа прислать претензию с фото через форму отправки претензий https://www.podvorje.ru/claim.html, а затем спокойно их высаживать. На основании вовремя присланной претензии мы затем сможем вернуть стоимость саженцев, если они не приживутся.

Podvorje.ru
20 Апреля, 2026 / Наталья, Тимашевск
Получил саженцы пузыреплодника -- обрадовался. Большой ком с корнями. Большие ветки, все не только живые, но сверкающие здоровьем. Проклюнулись листочки. Спасибо вам!
Получил саженцы пузыреплодника -- обрадовался. Большой ком с корнями. Большие ветки, все не только живые, но сверкающие здоровьем. Проклюнулись листочки. Спасибо вам!
29 Апреля, 2026 / Сергей, Электросталь
Оформила заказ 26.04.2026 с доставкой 3-4 рабочих дня. Полностью оплатила заказ. Мне пришло сообщение о том, что мой заказ будет в пункте выдачи 30.04.2026. Естественно я заказывала товары с учётом...

Оформила заказ 26.04.2026 с доставкой 3-4 рабочих дня. Полностью оплатила заказ. Мне пришло сообщение о том, что мой заказ будет в пункте выдачи 30.04.2026. Естественно я заказывала товары с учётом моих планов. Наступил этот день и никакого информационного сообщения не было. В кабинете почему мой заказ по состоянию на 30.04.2026 висел в статусе "в обработке". Я написала сообщение на сайт и только тогда мне соизволили написать, что заказ будет не полным, потому как по одному товару был отказ. И следом на почту я получила сообщение, что мой заказ изменён и доставлен будет 30.04.2026. Однако никакого сообщения о том, что заказ доставлен в пункт выдачи мне не поступило. До сих пор мне никто не ответил на мое повторное сообщение. И это происходит уже не первый раз. Очень разочарована предоставляемыми услугами и честно говоря качество товара тоже периодически очень хромает. Так например, по предыдущему заказу саженец розы пришел абсолютно не жизнеспособный, я не первый раз заказываю саженцы на февраль и знаю как и хранить их и живые они или нет. Отправила фото, но в ответ мне написали, что саженец не проснулся ещё, но он и позже не проснулся, потому что был совсем мертвый. Очень жаль, что со временем, качество услуг испортилось как и товар.

Ответ магазина:

Здравствуйте! Приносим свои извинения за задержку. К сожалению, в сезон такое бывает, поэтому мы везде пишем, что сроки ориентировочные.

СМС и письмо о готовности заказа были отправлены вам 4 мая.

 

Что касается розы, видим вашу переписку с отделом претензий по ней, однако вы не сообщили, что роза так и не проснулась. Пожалуйста, сообщите об этом в ответном письме, чтобы специалист мог вернуть вам ее стоимость.

Podvorje.ru
2 Мая, 2026 / Ольга
Получила 2 штамбовые розы 8 апреля.субстрат в котором были корни был сухой.посылка от Москвы до Перми дошла быстро,поэтому никак не мог дорогой пересохнуть.всасывающих корешков нет,на одной из роз ...

Получила 2 штамбовые розы 8 апреля.субстрат в котором были корни был сухой.посылка от Москвы до Перми дошла быстро,поэтому никак не мог дорогой пересохнуть.всасывающих корешков нет,на одной из роз растрескивание коры на корешке.фото прилагаю.я оцениваю это как брак.а значит и цена должна быть другая.ну хотя бы предупредили ,возможно я бы заменила на другой вариант.сразу посадила в ведра с грунтом.(У нас пока было холодно) прошло 25 дней ни на одном штамбе не проснулась ни одна даже захудалая почка.я далеко не новичок в розоводстве ,делаю вывод заказала первый и последний раз,прошу вернуть деньги за бракованный штамб.второй попробую реанимировать.не рекомендую ваш интернет магазин никому.фото не получается прикрепить.

Ответ магазина:

Здравствуйте!

 

Уточните, пожалуйста, куда вы отправляли претензию? Не можем найти по адресу почты.

 

Если есть сомнения в жизнеспособности саженцев, мы рекомендуем в трехдневный срок после получения заказа прислать претензию с фото через форму отправки претензий https://www.podvorje.ru/claim.html, а затем спокойно их высаживать. На основании вовремя присланной претензии мы затем сможем вернуть стоимость саженцев, если они не приживутся.

Podvorje.ru
4 Мая, 2026 / Лариса, Пермь
Розы пришли с хорошими почти спящими почками, хранила в холодильнике, но когда пришло время высаживать на клумбы впечатление сразу поменялось..Роза Фейри кривая загогулинка с обрубкаии корней , роз...
Розы пришли с хорошими почти спящими почками, хранила в холодильнике, но когда пришло время высаживать на клумбы впечатление сразу поменялось..Роза Фейри кривая загогулинка с обрубкаии корней , роза 4 сезона такое впечатление,что росла где то лежа ,побеги и корни под 90 градусов друг к другу,как сажать не понятно...Не ожидала таких сюрпризов..
3 Мая, 2026 / Марина
Привезли бархатцы отличные. Уже цветут все.Как приятно получать качественную рассаду. Спасибо.
Привезли бархатцы отличные. Уже цветут все.Как приятно получать качественную рассаду. Спасибо.
28 Апреля, 2026 / Елена, Москва
Спасибо! саженцы не просто хорошие.а Отличные.каждый раз удивляете качеством и быстрой отправкой.Благодарна Всем
Спасибо! саженцы не просто хорошие.а Отличные.каждый раз удивляете качеством и быстрой отправкой.Благодарна Всем
19 Апреля, 2026 / Ирина, Санкт-Петербург
Второй раз делаю заказ в фирме "Подворье". Заказывала розы Европейских питомников и саженец сирени. Давно увлекаюсь садоводством и цветоводством. Делала покупки в разных фирмах. Фирма "Подворье" - ...
Второй раз делаю заказ в фирме "Подворье". Заказывала розы Европейских питомников и саженец сирени. Давно увлекаюсь садоводством и цветоводством. Делала покупки в разных фирмах. Фирма "Подворье" - однозначно лучшая! Прекрасный ассортимент, качество посадочного материала, бережная упаковка, доставка и сопровождение заказа. Буду и дальше делать заказы в "Подворье".
29 Апреля, 2026 / Светлана, Казань
Текст уже отправила, попробую прикрепить фото

Текст уже отправила, попробую прикрепить фото

Ответ магазина:

Передали ваш отзыв в отдел претензий. Ожидайте, пожалуйста, ответ специалиста.
Заказ 1061262.

Podvorje.ru
8 Мая, 2026 / Лариса, Сергиев Посад
Товар добавлен в корзину
Товар добавлен в список желаний
Previous
Next