Заказывала семенной картофель. Материал хороший. Гнилых клубней нет.
Заказывала семенной картофель. Материал хороший. Гнилых клубней нет.
12 Марта, 2026
/ Ирина, Санкт-Петербург
Все отлично! Растения жизнеспособные, доставка вовремя, чуть протрясли коробку .. не критично, ничего не помялось 👍
Спасибо ☺️
Все отлично! Растения жизнеспособные, доставка вовремя, чуть протрясли коробку .. не критично, ничего не помялось 👍
Спасибо ☺️
12 Марта, 2026
/ Алла Москва
Заказ получила. Все отлично. Клубни бегоний в отличном состоянии. Благодарю за заказ
Заказ получила. Все отлично. Клубни бегоний в отличном состоянии. Благодарю за заказ
11 Марта, 2026
/ Любовь, Красногорск
Большое спасибо. Саженцы в хорошем состоянии.
Большое спасибо. Саженцы в хорошем состоянии.
10 Марта, 2026
/ Лариса, Тамбов
Здравствуйте, сегодня получила в пункте выдачи на Проспекте Мира (д. 55, стр. 2) свой заказ 1049024 - саженец жимолости позднего срока созревания - Бореал Бист. К сожалению, лишь дома обнаружила, ч...
Здравствуйте, сегодня получила в пункте выдачи на Проспекте Мира (д. 55, стр. 2) свой заказ 1049024 - саженец жимолости позднего срока созревания - Бореал Бист. К сожалению, лишь дома обнаружила, что из трех сросшихся ветвей растения жива лишь одна. Две другие, на первый взгляд, более сильные, оказались совершенно сухими, а уцелевшая - настолько тонка и слаба, боюсь что и с ней не все благополучно. Это очень обидно, потому что саженец этого сорта я заказывала к качестве опылителя для другого экземпляра серии Бореал, приобретенного у вас в августе 2022 года. Нужно признать, что и тогда, в августе в августе 2022 года, покупка саженцев Бореал Бьюти и Бореал Близзард (по 2 экземпляра) тоже оказалась неудачной - из четырех саженцев у меня прижился лишь один кустик сорта - Бореал Близзард. Уважаемые господа! Я покупаю ваши товары на протяжении более десяти лет и приобрела немало замечательных растений. К сожалению, были большие проблемы и с жимолостью, и с саженцами вишни - например, не прижилась ни одна из "Игрицких". Очень хотелось бы попросить, чтобы ваши сотрудники, формирующие пакеты для отправки, относились к своему делу ответственно, уважали и репутацию фирмы, и заказчиков.
Ответ магазина:
Здравствуйте! Приносим свои извинения. Пришлите, пожалуйста, претензию с фото через форму отправки претензий https://www.podvorje.ru/claim.html
Podvorje.ru
12 Марта, 2026
/ Виктория
очень красивый, яркий, прям пылает чистым красным цветом! такой и хотела. Правда не высокий.
очень красивый, яркий, прям пылает чистым красным цветом! такой и хотела. Правда не высокий.
11 Марта, 2026
/ Нина, Воронеж
Лилия пришла без земли, довольно сильно пророщенная. На вид луковицы не очень, возможно перемороженная.
Лилия пришла без земли, довольно сильно пророщенная. На вид луковицы не очень, возможно перемороженная.
Ответ магазина:
Здравствуйте! Если есть сомнения в жизнеспособности саженцев, мы рекомендуем в трехдневный срок после получения заказа прислать претензию с фото через форму отправки претензий https://www.podvorje.ru/claim.html, а затем спокойно их высаживать. На основании вовремя присланной претензии мы затем сможем вернуть стоимость саженцев, если они не приживутся.
Podvorje.ru
11 Марта, 2026
/ Елена, Солнечногорск
Добрый день! Спасибо за посылку.Выписывала лилии ОТ и флоксы.Флоксы вчера замочила в растворе корневина, а затем посадила в цветочный горшок. Сегодня ростки зазеленели. Из лилий сомнение вызывает M...
Добрый день! Спасибо за посылку.Выписывала лилии ОТ и флоксы.Флоксы вчера замочила в растворе корневина, а затем посадила в цветочный горшок. Сегодня ростки зазеленели. Из лилий сомнение вызывает Montego Bay, т.к.луковицы подмерзли где- то в дороге. Их посадила в горшок, а остальные пока хранятся в холодильнике и с ними все в порядке. Надеюсь на хорошее цветение и на полное соответствие заявленным сортам.Спасибо.
12 Марта, 2026
/ Галина, Темников
Благодарю за растения, что куплены в вашем магазине, качество отменное, соответствует заказанным сортам
Благодарю за растения, что куплены в вашем магазине, качество отменное, соответствует заказанным сортам
13 Марта, 2026
/ Ольга, Тула
Не соглашайтесь на отправку через 5 post. Согласилась получила картофель, несмотря на упаковку сорт Снеглазка мокрый. Думаю из-за того что посылка 4 дня валялась на улице при минусовых температурах...
Не соглашайтесь на отправку через 5 post. Согласилась получила картофель, несмотря на упаковку сорт Снеглазка мокрый. Думаю из-за того что посылка 4 дня валялась на улице при минусовых температурах. Лобня -Москва срок поставки 4 дня это сильно, склад в Подольске холодный -смерть растениям. Поставщик должен предупреждать клиента о такой услуге
Ответ магазина:
Здравствуйте! Приносим свои извинения. Пришлите, пожалуйста, претензию с фото через форму отправки претензий https://www.podvorje.ru/claim.html
Podvorje.ru
8 Марта, 2026
/ Надежда
Добрый день,получила долгожданную посылочку,заказ 1047219,и моему восторгу нет предела!!! Какие же замечательные растюшки мне прислали цветочные феи из Подворья!!!!От этоц кпасоиы дух захватывает!!...
Добрый день,получила долгожданную посылочку,заказ 1047219,и моему восторгу нет предела!!! Какие же замечательные растюшки мне прислали цветочные феи из Подворья!!!!От этоц кпасоиы дух захватывает!!!! Вот фото только некоторых позиций,а их у меня 17!!!и качество у всех на высоте!!! Спасибо огромное,уважаемое Подворье,за ваше добросовестное отношение к работе,к покупателям,Вы несете людям радость и счастье,и пусть вам окупится это добром,дац Бог вам здоровья,благополучия и процветания!!! Вы лучшие!!!
10 Марта, 2026
/ Галина, Армавир, м/о Армавир
Добрый день! Луковицы лилий очень хорошие. Спасибо!
Добрый день! Луковицы лилий очень хорошие. Спасибо!
11 Марта, 2026
/ Наталия, Севастополь