Получил саженцы пузыреплодника -- обрадовался. Большой ком с корнями. Большие ветки, все не только живые, но сверкающие здоровьем. Проклюнулись листочки. Спасибо вам!
Получил саженцы пузыреплодника -- обрадовался. Большой ком с корнями. Большие ветки, все не только живые, но сверкающие здоровьем. Проклюнулись листочки. Спасибо вам!
29 Апреля, 2026
/ Сергей, Электросталь
ДОбрый день! Заказываю на Вашем сайте первый раз. Если пересорта не будет, что будет известно позже, буду Вашим постоянным покупателем.
ДОбрый день! Заказываю на Вашем сайте первый раз. Если пересорта не будет, что будет известно позже, буду Вашим постоянным покупателем.
4 Мая, 2026
/ Ольга, Воронеж
Получила посылку с пионами. Такого шикарного качества ещё ни у кого не было. Спасибо большое.
Получила посылку с пионами. Такого шикарного качества ещё ни у кого не было. Спасибо большое.
20 Апреля, 2026
/ Кудрявцева, Торжок, Торжокский район
О ЗАКАЗЕ №1049337 Здравствуйте,доставка моего заказа - всё во время,упаковка аккуратная;внешний вид приятно удивил размером -высокий ствол с двумя привитыми розами по 4-5 веточек каждой,покрытые зе...
О ЗАКАЗЕ №1049337 Здравствуйте,доставка моего заказа - всё во время,упаковка аккуратная;внешний вид приятно удивил размером -высокий ствол с двумя привитыми розами по 4-5 веточек каждой,покрытые зеленым слоем ...Однако.настораживает следующее: при оформлении заказа в карточке товара указан вес 5кг,а в реальности это земляная "куколка"...;2- со дня доставки прошло 10 дней,а НИ ОДНА почка даже НЕ НАКЛЮНУЛАСЬ...Очень огорчительно ...Как можно помочь желанному растению? С уважением
Ответ магазина:
Здравствуйте! Приносим свои извинения. Если есть сомнения в жизнеспособности саженцев, мы рекомендуем в трехдневный срок после получения заказа прислать претензию с фото через форму отправки претензий https://www.podvorje.ru/claim.html, а затем спокойно их высаживать. На основании вовремя присланной претензии мы затем сможем вернуть стоимость саженцев, если они не приживутся.
Podvorje.ru
4 Мая, 2026
/ Надежда, Москва
Благодарю за качественные саженцы Роз. Доставили своевременно. Посадочный материал в хорошем и отличном состоянии. Спасибо всем причастным за ваш благородный труд.
Благодарю за качественные саженцы Роз. Доставили своевременно. Посадочный материал в хорошем и отличном состоянии. Спасибо всем причастным за ваш благородный труд.
22 Апреля, 2026
/ Ирина, Владивосток
По заказу 1061863. Купил сегодня 7 САЖЕНЦЕВ флоксов в контейнерах 0,5 л. Специально выбирал слово саженец в названии. Из них 3 саженца имеют зеленый росток, а 4 саженца имеют только СУХУЮ палочку, ...
По заказу 1061863. Купил сегодня 7 САЖЕНЦЕВ флоксов в контейнерах 0,5 л. Специально выбирал слово саженец в названии. Из них 3 саженца имеют зеленый росток, а 4 саженца имеют только СУХУЮ палочку, торчащую из земли (Пятый океан, Орхид Еллоу, Врубель и Синяя ночь). Надеюсь на то, что хоть какой-то из них окажется живым, однако для 30 апреля такое состояние флокса выглядит странно. По телефону интернет-магазина мне сказали, что это нормально. Предлагаю не называть такое состояние саженцем (скорее это корень). В этом случае будет возможность купить по интернету другое растение - именно саженец с признаками жизни.
Ответ магазина:
Здравствуйте! На всякий случай пришлите, пожалуйста, претензию с фото саженца через https://www.podvorje.ru/claim.html , затем спокойно высаживайте. Если не приживется, мы потом сможем на основании этой претензии вернуть его стоимость.
Про "саженцы" в отношении флоксов согласны с вами, поправим.
Podvorje.ru
30 Апреля, 2026
/ Константин
28 апреля получен заказ 104352 роза Глиндебур в 2-х экз.по цене 1928 руб. каждая.Одна роза хорошая, претензий нет. Но вторая - кривая, мелкая, слабо ветвистая. Пользуясь тем, что в заказа две розоч...
28 апреля получен заказ 104352 роза Глиндебур в 2-х экз.по цене 1928 руб. каждая.Одна роза хорошая, претензий нет. Но вторая - кривая, мелкая, слабо ветвистая. Пользуясь тем, что в заказа две розочки одного сорта, сотрудник магазина "подсунул" мне одну из них гораздо хуже другой. Очень огорочена. Считаю,что подобное недобросовестное отношение к покупателю и к работе недопустимо.
28 Апреля, 2026
/ Наталия, Москва
Отличная яркая туя, перезимовала на 5-ку, сидит на полном солнце, ближе к осени очень яркая, светится как фонарик - обожаю её
Отличная яркая туя, перезимовала на 5-ку, сидит на полном солнце, ближе к осени очень яркая, светится как фонарик - обожаю её
23 Апреля, 2026
/ Виталина, Новая
Второй раз подряд заказала посылку с мятой, выбрала 10 сортов, из них пришли только 4, остальные закончились. Могли бы позвонить и уточнить может быть захочу добавить товаров, доставка не дешёвая и...
Второй раз подряд заказала посылку с мятой, выбрала 10 сортов, из них пришли только 4, остальные закончились. Могли бы позвонить и уточнить может быть захочу добавить товаров, доставка не дешёвая или совсем снять малокомплектный заказ. Самое печальное, что из 4-х доставленных растений живых было только 2, у остальных мёртвые гнилые корни. Очень обидно. С моим любимым питомником таких происшествий ещё не было. Я и рекомендовала его за безупречно качество, а теперь минус один клиент. Простите. Фото не делала, была без телефона.
Ответ магазина:
Здравствуйте! Приносим свои извинения. Действительно, с сортами мяты в какой-то момент был сбой в складском учете и многим их не хватило. Постараемся больше такого не допускать.
Podvorje.ru
4 Мая, 2026
/ Наталья, Нижний Новгород
6 мая получила свой очередной заказ 1061919. Все хорошо, кроме Вероники пинк маршмеллоу-она совсем неживая. Являясь вашим постоянным покупателем, прошу вас при формировании следующего заказа 106379...
6 мая получила свой очередной заказ 1061919. Все хорошо, кроме Вероники пинк маршмеллоу-она совсем неживая. Являясь вашим постоянным покупателем, прошу вас при формировании следующего заказа 1063795 положить мне новую растюшку ( при отсутствии пинк маршмеллоу прошу положить розу цверг). Заранее благодарю
Ответ магазина:
Здравствуйте! Приносим свои извинения. Передали ваш отзыв в отдел претензий. Ожидайте, пожалуйста, ответ специалиста.
Podvorje.ru
8 Мая, 2026
/ Андрей, Наро-Фоминск
Оформила заказ 26.04.2026 с доставкой 3-4 рабочих дня. Полностью оплатила заказ. Мне пришло сообщение о том, что мой заказ будет в пункте выдачи 30.04.2026. Естественно я заказывала товары с учётом...
Оформила заказ 26.04.2026 с доставкой 3-4 рабочих дня. Полностью оплатила заказ. Мне пришло сообщение о том, что мой заказ будет в пункте выдачи 30.04.2026. Естественно я заказывала товары с учётом моих планов. Наступил этот день и никакого информационного сообщения не было. В кабинете почему мой заказ по состоянию на 30.04.2026 висел в статусе "в обработке". Я написала сообщение на сайт и только тогда мне соизволили написать, что заказ будет не полным, потому как по одному товару был отказ. И следом на почту я получила сообщение, что мой заказ изменён и доставлен будет 30.04.2026. Однако никакого сообщения о том, что заказ доставлен в пункт выдачи мне не поступило. До сих пор мне никто не ответил на мое повторное сообщение. И это происходит уже не первый раз. Очень разочарована предоставляемыми услугами и честно говоря качество товара тоже периодически очень хромает. Так например, по предыдущему заказу саженец розы пришел абсолютно не жизнеспособный, я не первый раз заказываю саженцы на февраль и знаю как и хранить их и живые они или нет. Отправила фото, но в ответ мне написали, что саженец не проснулся ещё, но он и позже не проснулся, потому что был совсем мертвый. Очень жаль, что со временем, качество услуг испортилось как и товар.
Ответ магазина:
Здравствуйте! Приносим свои извинения за задержку. К сожалению, в сезон такое бывает, поэтому мы везде пишем, что сроки ориентировочные.
СМС и письмо о готовности заказа были отправлены вам 4 мая.
Что касается розы, видим вашу переписку с отделом претензий по ней, однако вы не сообщили, что роза так и не проснулась. Пожалуйста, сообщите об этом в ответном письме, чтобы специалист мог вернуть вам ее стоимость.
Podvorje.ru
2 Мая, 2026
/ Ольга
Заказ был оформлен заранее с поставкой в мае, пришло уведомление, что его можно забрать из центра "Мир увлечений" на ул.Санникова, режим работы в рабочие дни с 10 до 20, ехала через весь город чтоб...
Заказ был оформлен заранее с поставкой в мае, пришло уведомление, что его можно забрать из центра "Мир увлечений" на ул.Санникова, режим работы в рабочие дни с 10 до 20, ехала через весь город чтобы успеть забрать заказ после работы, в итоге закрытая дверь и объявление что с 4 по 11 они работают до 18!!! Т.е работающем человеку забрать заказ просто нереально и главное никакого предупреждения об изменении времени работы, хамское отношение к клиентам
Ответ магазина:
Здравствуйте! Приносим свои извинения. Действительно, информация об изменении времени работы в период майских праздников поступила из ПВЗ на Санникова с запозданием.
Podvorje.ru
7 Мая, 2026
/ Елена