На весну 2026 года заказала 4 шт.пиона. В Подворье заказывала первый раз и очень переживала. Но все опасения оказались напрасными. Качество посадочного материала на отлично. Каждый корень пиона уп...
На весну 2026 года заказала 4 шт.пиона. В Подворье заказывала первый раз и очень переживала. Но все опасения оказались напрасными. Качество посадочного материала на отлично. Каждый корень пиона упакован в отдельный пакет с торфом, на пакете бирочка с названием сорта. Все соответствует описанию. Все корни с живыми почками , по 2-3 почки на каждом корне. Посадочный материал упакован в коробку и пересыпан мягкими гранулами. Ничего не сыпется и не болтается. Корни не очень большие, но для меня это и хорошо, т.к. высаживала пионы в горшки, в открытый грунт еще холодно. Подкачал только наша "любимая почта России" с доставкой. И так доставка из Москвы до Калининграда небыстрая, так еще и перепутали почтовые отделения и посылка по городу гуляла три дня. Также понравился ассортимент, есть что выбрать и для меня цены вполне приемлемы.
4 Апреля, 2026
/ Евгения, Калининград
Получила сегодня два кустика малины Сан Рафаель в отличном состоянии,с ростками и хорошо упаковано,спасибо всем кто готовит к отправки растения,буду сажать как позволит погода
Получила сегодня два кустика малины Сан Рафаель в отличном состоянии,с ростками и хорошо упаковано,спасибо всем кто готовит к отправки растения,буду сажать как позволит погода
14 Апреля, 2026
/ Лариса
Получила свои два дёрена. Доставка быстрая, спасибо. Упаковано бережно, земляной ком достаточно увлажнен. Один саженец (рост 25 см) ещё не проснулся, но есть надежда, что живой, а второй (15-17 см)...
Получила свои два дёрена. Доставка быстрая, спасибо. Упаковано бережно, земляной ком достаточно увлажнен. Один саженец (рост 25 см) ещё не проснулся, но есть надежда, что живой, а второй (15-17 см) уже с мелким бледным листом. Очень разная степень "просыпания", если можно так сказать. Видимо, хранились в разных условиях.
Спасибо Подворью за обширный Каталог и возможность получить разные растения
12 Апреля, 2026
/ Людмила, Санкт-Петербург
Здравствуйте!заказ 1050763 Получила по почте очиток Ангелина,котовник, мажетку, колокольчик Пожарского , шалфей, аубриета . Все пришло в удовлетворительном состоянии, кроме аубриеты. Она выпрела по...
Здравствуйте!заказ 1050763 Получила по почте очиток Ангелина,котовник, мажетку, колокольчик Пожарского , шалфей, аубриета . Все пришло в удовлетворительном состоянии, кроме аубриеты. Она выпрела полностью, это растение плохо переносит пересылку. Остальные сейчас подрастают нормально.
Ответ магазина:
Здравствуйте! Приносим свои извинения. Пришлите, пожалуйста, претензию с фото через форму отправки претензий https://www.podvorje.ru/claim.html
Podvorje.ru
11 Апреля, 2026
/ Ольга, Королёв, микрорайон Юбилейный
Сегодня получила заказ номер 1056106,рябину и злак
Сегодня получила заказ номер 1056106,рябину и злак
9 Апреля, 2026
/ Лариса
Купил дороникум. На фото дь засохшие веточки. На доставке зеленые листочки, просто великолепно. Очень доволен.
Купил дороникум. На фото дь засохшие веточки. На доставке зеленые листочки, просто великолепно. Очень доволен.
11 Апреля, 2026
/ Игорь
Получил сегодня пионы древовидные, спасибо, саженцы отличного качества, много рост очков, есть даже бутоны.
Получил сегодня пионы древовидные, спасибо, саженцы отличного качества, много рост очков, есть даже бутоны.
11 Апреля, 2026
/ Павел, Васильевское
Упаковка и доставка - отлично. Раньше заказывал в "Подворье" много, в основном - розы.Года 3 назад вдруг оказалось 2 или 3 случая пересорта. Попробовал других поставщиков- вернулся. В этом сезоне ...
Упаковка и доставка - отлично. Раньше заказывал в "Подворье" много, в основном - розы.Года 3 назад вдруг оказалось 2 или 3 случая пересорта. Попробовал других поставщиков- вернулся. В этом сезоне получил уже 3-й заказ. Конечно,что прибыло на самом деле, узнаю месяца через 3, но пока всё неплохо. Одна роза - Kings Pride- проблемная, но, думаю, приживётся, да я и сам затянул с покупкой, в результате, видимо, досталась последняя. Раньше "Подворье" отличалось потрясающим ассортиментом, по нынешним временам он и сейчас неплох, но- в смысле своих хотелок- надеюсь именно на "Подворье".
9 Апреля, 2026
/ Сергей, Перхушково
Большое спасибо .Все растения в очень хорошем состоянии.На землянике уже завязываются ягодки!Всё растёт!
Большое спасибо .Все растения в очень хорошем состоянии.На землянике уже завязываются ягодки!Всё растёт!
16 Апреля, 2026
/ Нина, Реутов
Все отлично, спасибо!
Оч хорошие растения в горшочках, приветливые продавцы ( я о магазине на ул.Дыбенко)
Скорее бы открылась летняя площадка, жду!
Все отлично, спасибо!
Оч хорошие растения в горшочках, приветливые продавцы ( я о магазине на ул.Дыбенко)
Скорее бы открылась летняя площадка, жду!
8 Апреля, 2026
/ Алла Москва
Большое спасибо за посылку, собранную с заботой о растениях. Розочки пришли с ростками, земляной ком плотный, влажный, ростки бледные, но не вялые
Большое спасибо за посылку, собранную с заботой о растениях. Розочки пришли с ростками, земляной ком плотный, влажный, ростки бледные, но не вялые
14 Апреля, 2026
/ Наталья, Салават, городской округ Салават
Добрый день! Выражаем огромную благодарность коллективу компании "Подворье" за полученную радость и приятное удивление от оперативной работы и качества полученных саженцев роз! Благодарим вас за тр...
Добрый день! Выражаем огромную благодарность коллективу компании "Подворье" за полученную радость и приятное удивление от оперативной работы и качества полученных саженцев роз! Благодарим вас за труд и доставленное удовольствие от заказа!успехов и процветания вашему коллективу
11 Апреля, 2026
/ Сергей, Самара