Хотите получать на электронную почту полезные статьи и информацию о скидках и акциях?

Да, хочу!
Интернет-магазин
(495) 108-53-72 8-800-700-40-94
Пн–Пт 10.00–18.00
Показать все контакты
Садовый центр
(495) 108-53-25
Пн–Вс 10.00–19.00
Оптовые продажи
Пн–Пт 10.00–18.00
Каталог
Доставка и оплата Статьи и видео О нас Контакты
Каталог
 -  Каталог  -  🌹 Розы  -  Чайно-гибридные розы  -  Роза Пасифик Блю

Роза Пасифик Блю

Rosa Pacific Blue
Артикул: ROS2458
Селекционер: Rosen Tantau, 2019 
Группа: Чайно-гибридные розы 
Высота: 80—120 см
Диаметр цветка: 8—9 см
Аромат: ●●●●● 
Устойчивость к мучн. росе/черн. пятн.: ●●●○ / ●●○○ 
Цветение: повторное 
Зимостойкость: Зона 5-6 (до -18...-23ºС) 
В Средней полосе и более северных регионах требуется обязательное укрытие на зиму. Однако, даже при укрытии сохранность побегов зимой зависит от множества факторов: микроклимата участка, состояния растения перед зимовкой, наличия и высоты снежного покрова
Элегантные цветки диаметром 8-9 см, махровые (17-25 лепестков), нежно-сиреневого цвета с более тёмной обратной стороной лепестков, на цветоносах длиной 40-60 см. По окраске похожа на сорт «Mainzer Fastnacht», однако отличается от него густотой куста, интенсивностью аромата и очень обильным цветением. Также как срезочная роза она достаточно продуктивна. Цветение повторное. Листва высокоустойчива к мучнистой росе, устойчива к чёрной пятнистости. Куст плотный, высотой 80-120 см и шириной 40-50 см.

Доставка
Чтобы узнать, какие способы получения доступны для конкретного товара, нажмите на ссылку "Варианты доставки" под артикулом интересующего вас варианта поставки товара. Подробную информацию по каждому виду доставки можно прочитать тут.

– Самовывоз из садового центра в Грибках (Московская область, д. Грибки, Адмиральская улица 4с2) – 0 руб.
– Самовывоз из садового центра в Москве (г. Москва, ул. Дыбенко, д. 28 стр. 3) – 0 руб.

– Самовывоз из одного из партнерских пунктов выдачи в Москве (актуальные адреса тут) – 0 руб при заказе от 2000 руб.

– Доставка курьером по Москве и области – 400 руб. в пределах МКАД (бесплатно от 15000 руб.), от 680 руб. за пределы МКАД (бесплатно от 25000 руб.),

– СДЭК: получение в пункте выдачи (более 3800 пунктов по всей России) или доставка до двери
– 5POST: получение в магазинах и постаматах Пятерочки и Перекрестка по всей России

– Яндекс.Доставка: получение в пункте выдачи (более 15000 пунктов по всей России) или доставка до двери

– Почта России

Отправка СДЭК, 5POST, Яндекс.Доставка, Почта России доступна не для всех групп товаров. Для товаров, которые отправляются СДЭК,  5POST, Яндекс.Доставка на этой же странице есть карта с адресами пунктов выдачи в вашем районе.

 

Оплата
Для товаров с периодом поставки "Товары в наличии" доступна как оплата на сайте после оформления заказа, так и оплата при получении.

Для товаров с другими периодами поставки, например "Апрель", требуется 30% предоплата в течение трех недель после оформления заказа. Остальное – при получении заказа.

Отзывы
Галия, Балашиха 28.10.2020 17:43
Очень красивая роза,цвет сиренево-розовый,аромат сильный, приятный. цветет неоднократно за лето, даже в первый год.Очень красивая листва, любуюсь и листвой и цветами.Рекомендую.
Плюсы:
красота цветков, величина цветков, красота листвы, неоднократное цветение.
Минусы:
нет
Бережная упаковка
Побеги, почки, корни и грунт останутся на своих местах. Увлажним, утеплим, провентилируем
Доставка в 40 000 населенных пунктов
Получите заказ в удобном пункте выдачи или закажите доставку на дом
Гарантия качества и сорта
Тройной контроль качества. Быстрый возврат, если что-то пошло не так
Удобная оплата
Оплатите заказ на сайте или при получении. Картой, переводом, платежной системой
5причин покупать у нас
Даем время подумать
Принимаем заказы на весну и осень заранее, чтобы вы могли тщательно подобрать растения для вашего сада и спланировать бюджет.
Уважаем ваш выбор
Никогда не заменим сорт на другой, не согласовав это с вами, и гарантируем соответствие сорту.
Отвечаем за качество
Гарантируем высокое качество растений на всем пути от нашего склада до вашего сада. Погиб саженец по вине Почты? Вернем деньги.
Держим в курсе
Вся информация о состоянии заказа приходит на вашу электронную почту. Вы будете узнавать об изменениях заранее, а не от курьера.
Нам уже 25 лет
Из года в год работаем на имя, чтобы имя работало на нас.
Отзывы
Пришла роза ,заказ 1062657.За 2000 руб.я получила тоненькие,полуживые,черные,больные веточки. Раньше доверяла Подворью,но последние два года года... То пересорт,то какой то неликвид за бешеные деньги.

Пришла роза ,заказ 1062657.За 2000 руб.я получила тоненькие,полуживые,черные,больные веточки. Раньше доверяла Подворью,но последние два года года... То пересорт,то какой то неликвид за бешеные деньги.

Ответ магазина:

Здравствуйте! Приносим свои извинения. Пришлите, пожалуйста, претензию с фото через форму отправки претензий https://www.podvorje.ru/claim.html

Podvorje.ru
8 Мая, 2026 / Надежда, Великий Новгород
Второй раз подряд заказала посылку с мятой, выбрала 10 сортов, из них пришли только 4, остальные закончились. Могли бы позвонить и уточнить может быть захочу добавить товаров, доставка не дешёвая и...

Второй раз подряд заказала посылку с мятой, выбрала 10 сортов, из них пришли только 4, остальные закончились. Могли бы позвонить и уточнить может быть захочу добавить товаров, доставка не дешёвая или совсем снять малокомплектный заказ. Самое печальное, что из 4-х доставленных растений живых было только 2, у остальных мёртвые гнилые корни. Очень обидно. С моим любимым питомником таких происшествий ещё не было. Я и рекомендовала его за безупречно качество, а теперь минус один клиент. Простите. Фото не делала, была без телефона.

Ответ магазина:

Здравствуйте! Приносим свои извинения. Действительно, с сортами мяты в какой-то момент был сбой в складском учете и многим их не хватило. Постараемся больше такого не допускать.

Podvorje.ru
4 Мая, 2026 / Наталья, Нижний Новгород
Покупаю растения в этой фирме уже много лет. Никогда не подводят с сортовым соответствием. Если товар плохого качества предупреждают и не присылают.
Покупаю растения в этой фирме уже много лет. Никогда не подводят с сортовым соответствием. Если товар плохого качества предупреждают и не присылают.
30 Апреля, 2026 / Виктория, Санкт-Петербург
Получила 2 штамбовые розы 8 апреля.субстрат в котором были корни был сухой.посылка от Москвы до Перми дошла быстро,поэтому никак не мог дорогой пересохнуть.всасывающих корешков нет,на одной из роз ...

Получила 2 штамбовые розы 8 апреля.субстрат в котором были корни был сухой.посылка от Москвы до Перми дошла быстро,поэтому никак не мог дорогой пересохнуть.всасывающих корешков нет,на одной из роз растрескивание коры на корешке.фото прилагаю.я оцениваю это как брак.а значит и цена должна быть другая.ну хотя бы предупредили ,возможно я бы заменила на другой вариант.сразу посадила в ведра с грунтом.(У нас пока было холодно) прошло 25 дней ни на одном штамбе не проснулась ни одна даже захудалая почка.я далеко не новичок в розоводстве ,делаю вывод заказала первый и последний раз,прошу вернуть деньги за бракованный штамб.второй попробую реанимировать.не рекомендую ваш интернет магазин никому.фото не получается прикрепить.

Ответ магазина:

Здравствуйте!

 

Уточните, пожалуйста, куда вы отправляли претензию? Не можем найти по адресу почты.

 

Если есть сомнения в жизнеспособности саженцев, мы рекомендуем в трехдневный срок после получения заказа прислать претензию с фото через форму отправки претензий https://www.podvorje.ru/claim.html, а затем спокойно их высаживать. На основании вовремя присланной претензии мы затем сможем вернуть стоимость саженцев, если они не приживутся.

Podvorje.ru
4 Мая, 2026 / Лариса, Пермь
Привезли отличный саженец смородины Селеченская2. Спасибо
Привезли отличный саженец смородины Селеченская2. Спасибо
28 Апреля, 2026 / Елена, Москва
Привезли хорошенький саженец смородины Сластена. Хоть и маленький -1 летка, из почек побеги уже 5-6 см. Все живые. Спасибо.
Привезли хорошенький саженец смородины Сластена. Хоть и маленький -1 летка, из почек побеги уже 5-6 см. Все живые. Спасибо.
28 Апреля, 2026 / Елена, Москва
ДОбрый день! Заказываю на Вашем сайте первый раз. Если пересорта не будет, что будет известно позже, буду Вашим постоянным покупателем.
ДОбрый день! Заказываю на Вашем сайте первый раз. Если пересорта не будет, что будет известно позже, буду Вашим постоянным покупателем.
4 Мая, 2026 / Ольга, Воронеж
Спасибо за заказ. Заказ доставлен в срок. Растения как всегда в хорошем состоянии.
Спасибо за заказ. Заказ доставлен в срок. Растения как всегда в хорошем состоянии.
8 Мая, 2026 / Галина
Хороший корень, с росточками.
Хороший корень, с росточками.
30 Апреля, 2026 / Ирина
Оформила заказ 26.04.2026 с доставкой 3-4 рабочих дня. Полностью оплатила заказ. Мне пришло сообщение о том, что мой заказ будет в пункте выдачи 30.04.2026. Естественно я заказывала товары с учётом...

Оформила заказ 26.04.2026 с доставкой 3-4 рабочих дня. Полностью оплатила заказ. Мне пришло сообщение о том, что мой заказ будет в пункте выдачи 30.04.2026. Естественно я заказывала товары с учётом моих планов. Наступил этот день и никакого информационного сообщения не было. В кабинете почему мой заказ по состоянию на 30.04.2026 висел в статусе "в обработке". Я написала сообщение на сайт и только тогда мне соизволили написать, что заказ будет не полным, потому как по одному товару был отказ. И следом на почту я получила сообщение, что мой заказ изменён и доставлен будет 30.04.2026. Однако никакого сообщения о том, что заказ доставлен в пункт выдачи мне не поступило. До сих пор мне никто не ответил на мое повторное сообщение. И это происходит уже не первый раз. Очень разочарована предоставляемыми услугами и честно говоря качество товара тоже периодически очень хромает. Так например, по предыдущему заказу саженец розы пришел абсолютно не жизнеспособный, я не первый раз заказываю саженцы на февраль и знаю как и хранить их и живые они или нет. Отправила фото, но в ответ мне написали, что саженец не проснулся ещё, но он и позже не проснулся, потому что был совсем мертвый. Очень жаль, что со временем, качество услуг испортилось как и товар.

Ответ магазина:

Здравствуйте! Приносим свои извинения за задержку. К сожалению, в сезон такое бывает, поэтому мы везде пишем, что сроки ориентировочные.

СМС и письмо о готовности заказа были отправлены вам 4 мая.

 

Что касается розы, видим вашу переписку с отделом претензий по ней, однако вы не сообщили, что роза так и не проснулась. Пожалуйста, сообщите об этом в ответном письме, чтобы специалист мог вернуть вам ее стоимость.

Podvorje.ru
2 Мая, 2026 / Ольга
Заказала 2 черешни с закрытой корневой системой. Пришли оба деревца с распущенными листочками в горшках. Так как высаживать было рано оставила их на балконе.Вскоре обе черешни завяли и засохли, пот...

Заказала 2 черешни с закрытой корневой системой. Пришли оба деревца с распущенными листочками в горшках. Так как высаживать было рано оставила их на балконе.Вскоре обе черешни завяли и засохли, потому что корневая система у них была не закрытая, а засыпанная свежим грунтом. Данный магазин поставляет плохой товар!!!! Обманывают!!! Не рекомендую покупать.

Ответ магазина:

Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, претензию с фото через форму отправки претензий https://www.podvorje.ru/claim.html 
Обязательно разберемся.

Podvorje.ru
7 Мая, 2026 / Наталья
28 апреля получен заказ 104352 роза Глиндебур в 2-х экз.по цене 1928 руб. каждая.Одна роза хорошая, претензий нет. Но вторая - кривая, мелкая, слабо ветвистая. Пользуясь тем, что в заказа две розоч...
28 апреля получен заказ 104352 роза Глиндебур в 2-х экз.по цене 1928 руб. каждая.Одна роза хорошая, претензий нет. Но вторая - кривая, мелкая, слабо ветвистая. Пользуясь тем, что в заказа две розочки одного сорта, сотрудник магазина "подсунул" мне одну из них гораздо хуже другой. Очень огорочена. Считаю,что подобное недобросовестное отношение к покупателю и к работе недопустимо.
28 Апреля, 2026 / Наталия, Москва
Товар добавлен в корзину
Товар добавлен в список желаний
Previous
Next