Хотите получать на электронную почту полезные статьи и информацию о скидках и акциях?

Да, хочу!
Интернет-магазин
(495) 108-53-72 8-800-700-40-94
Пн–Пт 10.00–18.00
Показать все контакты
Садовый центр
(495) 108-53-25
Пн–Вс 10.00–19.00
Оптовые продажи
Пн–Пт 10.00–18.00
Каталог
Доставка и оплата Статьи и видео О нас Контакты
Каталог
 -  Каталог  -  Семена  -  Семена цветов  -  Настурции  -  Настурция Конфетти смесь

Настурция Конфетти смесь

Артикул: SEM1471
Вид: Настурция 
Группа: Однолетние 
Бренд: СеДеК 
Место посадки: Для открытого грунта 
У настурции очень красивые изумрудно-зеленые листья и яркие, неправильной формы одиночные цветки. На фоне зелени они похожи на горящие фонарики. В представленной смеси великолепно сочетаются желтые, оранжевые, красно-коричневые, малиновые тона. Солнцелюбива, но легко переносит и полутень. Нетребовательна к плодородию почвы. Более того, на удобренных почвах она развивает большее количество листьев в ущерб цветению. Именно поэтому так велик интерес к выращиванию растений в контейнерах. Отлично смотрится она в саду и на первом плане бордюров, и в широких лентах вдоль дорожек, и в групповых посадках. У настурции съедобны все части растения. Добавляя пряную зелень в салаты и маринады, вы не только улучшите вкус пищи, но и обогатите ее полезными и целебными витаминами.

Доставка
Чтобы узнать, какие способы получения доступны для конкретного товара, нажмите на ссылку "Варианты доставки" под артикулом интересующего вас варианта поставки товара. Подробную информацию по каждому виду доставки можно прочитать тут.

– Самовывоз из садового центра в Грибках (Московская область, д. Грибки, Адмиральская улица 4с2) – 0 руб.
– Самовывоз из садового центра в Москве (г. Москва, ул. Дыбенко, д. 28 стр. 3) – 0 руб.

– Самовывоз из одного из партнерских пунктов выдачи в Москве (актуальные адреса тут) – 0 руб при заказе от 2000 руб.

– Доставка курьером по Москве и области – 400 руб. в пределах МКАД (бесплатно от 15000 руб.), от 680 руб. за пределы МКАД (бесплатно от 25000 руб.),

– СДЭК: получение в пункте выдачи (более 3800 пунктов по всей России) или доставка до двери
– 5POST: получение в магазинах и постаматах Пятерочки и Перекрестка по всей России

– Яндекс.Доставка: получение в пункте выдачи (более 15000 пунктов по всей России) или доставка до двери

– Почта России

Отправка СДЭК, 5POST, Яндекс.Доставка, Почта России доступна не для всех групп товаров. Для товаров, которые отправляются СДЭК,  5POST, Яндекс.Доставка на этой же странице есть карта с адресами пунктов выдачи в вашем районе.

 

Оплата
Для товаров с периодом поставки "Товары в наличии" доступна как оплата на сайте после оформления заказа, так и оплата при получении.

Для товаров с другими периодами поставки, например "Апрель", требуется 30% предоплата в течение трех недель после оформления заказа. Остальное – при получении заказа.

Карта загружается
Бережная упаковка
Побеги, почки, корни и грунт останутся на своих местах. Увлажним, утеплим, провентилируем
Доставка в 40 000 населенных пунктов
Получите заказ в удобном пункте выдачи или закажите доставку на дом
Гарантия качества и сорта
Тройной контроль качества. Быстрый возврат, если что-то пошло не так
Удобная оплата
Оплатите заказ на сайте или при получении. Картой, переводом, платежной системой
5причин покупать у нас
Даем время подумать
Принимаем заказы на весну и осень заранее, чтобы вы могли тщательно подобрать растения для вашего сада и спланировать бюджет.
Уважаем ваш выбор
Никогда не заменим сорт на другой, не согласовав это с вами, и гарантируем соответствие сорту.
Отвечаем за качество
Гарантируем высокое качество растений на всем пути от нашего склада до вашего сада. Погиб саженец по вине Почты? Вернем деньги.
Держим в курсе
Вся информация о состоянии заказа приходит на вашу электронную почту. Вы будете узнавать об изменениях заранее, а не от курьера.
Нам уже 25 лет
Из года в год работаем на имя, чтобы имя работало на нас.
Отзывы
Пришла сухая палка с черными корнями надеялась что всетаки проснутся почки , но нет прошло уже целый месяц а воз и ныне там без завишу хоть и посадила по всем правиам

Пришла сухая палка с черными корнями надеялась что всетаки проснутся почки , но нет прошло уже целый месяц а воз и ныне там без завишу хоть и посадила по всем правиам

Ответ магазина:

Здравствуйте! Приносим свои извинения. Если есть сомнения в жизнеспособности саженцев, мы рекомендуем в трехдневный срок после получения заказа прислать претензию с фото через форму отправки претензий https://www.podvorje.ru/claim.html, а затем спокойно их высаживать. На основании вовремя присланной претензии мы затем сможем вернуть стоимость саженцев, если они не приживутся.

Podvorje.ru
7 Мая, 2026 / Вера, Троицкое
Под видом растения в 2х литровом контенере продают малюсенький саженец растения едва ли р9, пересаженный только-только. Недобросовестно

Под видом растения в 2х литровом контенере продают малюсенький саженец растения едва ли р9, пересаженный только-только. Недобросовестно

Ответ магазина:

Здравствуйте! Приносим свои извинения. Пришлите, пожалуйста, претензию с фото через форму отправки претензий https://www.podvorje.ru/claim.html

Podvorje.ru
21 Апреля, 2026 / Ксения
28 апреля получен заказ 104352 роза Глиндебур в 2-х экз.по цене 1928 руб. каждая.Одна роза хорошая, претензий нет. Но вторая - кривая, мелкая, слабо ветвистая. Пользуясь тем, что в заказа две розоч...
28 апреля получен заказ 104352 роза Глиндебур в 2-х экз.по цене 1928 руб. каждая.Одна роза хорошая, претензий нет. Но вторая - кривая, мелкая, слабо ветвистая. Пользуясь тем, что в заказа две розочки одного сорта, сотрудник магазина "подсунул" мне одну из них гораздо хуже другой. Очень огорочена. Считаю,что подобное недобросовестное отношение к покупателю и к работе недопустимо.
28 Апреля, 2026 / Наталия, Москва
У меня нет слов приличных, чтобы выразить своё негодование! Заказала пузыреплодник Дартц Голд С3 80+, а получила "огрызок" ( другими словами не назовешь) высотой 62 см с учетом корневой системы. Эт...

У меня нет слов приличных, чтобы выразить своё негодование! Заказала пузыреплодник Дартц Голд С3 80+, а получила "огрызок" ( другими словами не назовешь) высотой 62 см с учетом корневой системы. Это на фото растение кажется больше, чем в реальности. Теперь я вынуждена искать нужный мне размер растения на других торговых площадках и опять платить! Это нормально?!?

Ответ магазина:

Здравствуйте! Приносим свои извинения. Передали ваш отзыв в отдел претензий. Ожидайте, пожалуйста, ответ специалиста.

Podvorje.ru
1 Мая, 2026 / Вероника, Уфа
Шикарный,очень нежный
Шикарный,очень нежный
19 Апреля, 2026 / Мария, Вятскополянский р-он, пгт. Красная Поляна
Забирала самовывозом с ул. Дыбенко, очень приятные сотрудники СЦ, саженец спящий хороший, это мой первый заказ теперь заказываю деревце черешни, там на выдачу такие красивые стояли - однозначно мож...
Забирала самовывозом с ул. Дыбенко, очень приятные сотрудники СЦ, саженец спящий хороший, это мой первый заказ теперь заказываю деревце черешни, там на выдачу такие красивые стояли - однозначно можно заказывать! Кстати на машине подьехать можно ( бесплатная парковка, без шлагбаума)
24 Апреля, 2026 / Евгения
Получила посылку с пионами. Такого шикарного качества ещё ни у кого не было. Спасибо большое.
Получила посылку с пионами. Такого шикарного качества ещё ни у кого не было. Спасибо большое.
20 Апреля, 2026 / Кудрявцева, Торжок, Торжокский район
Сегодня получила посылку с растениями.В этом магазине делала заказ первый раз, заказывала флоксы.Заказала растения в контейнерах, потому что раньше был очень печальный опыт заказа корней в пакете с...
Сегодня получила посылку с растениями.В этом магазине делала заказ первый раз, заказывала флоксы.Заказала растения в контейнерах, потому что раньше был очень печальный опыт заказа корней в пакете с торфом.Правда, и здесь один флокс, который я очень хотела, заказала в пакете.
19 Апреля, 2026 / Анна
Здравствуйте , получила сегодня заказ . От пяти растений пришлось отказаться . Малюсенькие , пораженные болезнями и паутинным клещем растишки. Очень не приятно!!! Зачем такое отправлять ? Посто...
Здравствуйте , получила сегодня заказ . От пяти растений пришлось отказаться . Малюсенькие , пораженные болезнями и паутинным клещем растишки. Очень не приятно!!! Зачем такое отправлять ? Постоянно у вас заказываем , всё нравилось раньше. Прошу Вас обратить внимание на качество отправляемых растений !
29 Апреля, 2026 / Алла
Пришла роза ,заказ 1062657.За 2000 руб.я получила тоненькие,полуживые,черные,больные веточки. Раньше доверяла Подворью,но последние два года года... То пересорт,то какой то неликвид за бешеные деньги.

Пришла роза ,заказ 1062657.За 2000 руб.я получила тоненькие,полуживые,черные,больные веточки. Раньше доверяла Подворью,но последние два года года... То пересорт,то какой то неликвид за бешеные деньги.

Ответ магазина:

Здравствуйте! Приносим свои извинения. Пришлите, пожалуйста, претензию с фото через форму отправки претензий https://www.podvorje.ru/claim.html

Podvorje.ru
8 Мая, 2026 / Надежда, Великий Новгород
Разочарована саженцами

Разочарована саженцами

Ответ магазина:

Здравствуйте! Приносим свои извинения. Передали ваш отзыв в отдел претензий. Ожидайте, пожалуйста, ответ специалиста. 

Заказ 1059844.

Podvorje.ru
3 Мая, 2026 / Галина
Получила посылку сегодня, упаковка отличная, утеплили, саженец живой, бодрый, ствол зелëный.надеюсь адаптируется у нас. Спасибо большое всей команде, очень довольна покупкой, а Вам желаю удачных пр...

Получила посылку сегодня, упаковка отличная, утеплили, саженец живой, бодрый, ствол зелëный.надеюсь адаптируется у нас. Спасибо большое всей команде, очень довольна покупкой, а Вам желаю удачных продаж и побольше благодарных покупателей 🌱🎁🌹

18 Апреля, 2026 / Елена, Санкт-Петербург
Товар добавлен в корзину
Товар добавлен в список желаний
Previous
Next