Хотите получать на электронную почту полезные статьи и информацию о скидках и акциях?

Да, хочу!
Интернет-магазин
(495) 108-53-72 8-800-700-40-94
Пн–Пт 10.00–18.00
Показать все контакты
Садовый центр
(495) 108-53-25
Пн–Вс 10.00–19.00
Оптовые продажи
Пн–Пт 10.00–18.00
Каталог
Доставка и оплата Статьи и видео О нас Контакты
Каталог
 -  Каталог  -  Многолетники  -  Клематисы  -  Княжики  -  Клематис Рига

Клематис Рига

Clematis Riga
Артикул: KLM0443
Группа: Княжики, цветущие на прошлогодних побегах (alpina и другие) 
Высота: 200—300 см 
Место посадки: любое 
Цветение (апр.-сен.): ○●○○○○ 
Группа обрезки: 1-ая (без обрезки) 
Диаметр цветка: 5-7 см
Зимостойкость: Зона 3 (до -34ºС) 
Раноцветущий шведский сорт из группы Atragene (княжики). Цветки диаметром 5-7 см, белые, четырёхлепестковые, слегка свисающие, частично открытые. Похож на клематис сибирский (Clematis sibirica), но цветки намного крупнее. Цветение в мае. С июня до осени усыпан декоративными пушистыми соплодиями. Высота 200-300 см. Цепляется за опоры листовыми черешками. Очень морозостойкий и нетребовательный сорт. Выносит полутень. Очень хорошо подходит для посадки у ограждений, камней, старых стволов, кустарников лиственных или хвойных. Может использоваться как почвопокровное растение. Зона 3 (до -34ºС).

Доставка
Чтобы узнать, какие способы получения доступны для конкретного товара, нажмите на ссылку "Варианты доставки" под артикулом интересующего вас варианта поставки товара. Подробную информацию по каждому виду доставки можно прочитать тут.

– Самовывоз из садового центра в Грибках (Московская область, д. Грибки, Адмиральская улица 4с2) – 0 руб.
– Самовывоз из садового центра в Москве (г. Москва, ул. Дыбенко, д. 28 стр. 3) – 0 руб.

– Самовывоз из одного из партнерских пунктов выдачи в Москве (актуальные адреса тут) – 0 руб при заказе от 2000 руб.

– Доставка курьером по Москве и области – 400 руб. в пределах МКАД (бесплатно от 15000 руб.), от 680 руб. за пределы МКАД (бесплатно от 25000 руб.),

– СДЭК: получение в пункте выдачи (более 3800 пунктов по всей России) или доставка до двери
– 5POST: получение в магазинах и постаматах Пятерочки и Перекрестка по всей России

– Яндекс.Доставка: получение в пункте выдачи (более 15000 пунктов по всей России) или доставка до двери

– Почта России

Отправка СДЭК, 5POST, Яндекс.Доставка, Почта России доступна не для всех групп товаров. Для товаров, которые отправляются СДЭК,  5POST, Яндекс.Доставка на этой же странице есть карта с адресами пунктов выдачи в вашем районе.

 

Оплата
Для товаров с периодом поставки "Товары в наличии" доступна как оплата на сайте после оформления заказа, так и оплата при получении.

Для товаров с другими периодами поставки, например "Апрель", требуется 30% предоплата в течение трех недель после оформления заказа. Остальное – при получении заказа.

Бережная упаковка
Побеги, почки, корни и грунт останутся на своих местах. Увлажним, утеплим, провентилируем
Доставка в 40 000 населенных пунктов
Получите заказ в удобном пункте выдачи или закажите доставку на дом
Гарантия качества и сорта
Тройной контроль качества. Быстрый возврат, если что-то пошло не так
Удобная оплата
Оплатите заказ на сайте или при получении. Картой, переводом, платежной системой
5причин покупать у нас
Даем время подумать
Принимаем заказы на весну и осень заранее, чтобы вы могли тщательно подобрать растения для вашего сада и спланировать бюджет.
Уважаем ваш выбор
Никогда не заменим сорт на другой, не согласовав это с вами, и гарантируем соответствие сорту.
Отвечаем за качество
Гарантируем высокое качество растений на всем пути от нашего склада до вашего сада. Погиб саженец по вине Почты? Вернем деньги.
Держим в курсе
Вся информация о состоянии заказа приходит на вашу электронную почту. Вы будете узнавать об изменениях заранее, а не от курьера.
Нам уже 25 лет
Из года в год работаем на имя, чтобы имя работало на нас.
Отзывы
Получила Примулу Пром Лилак. Маааленькая, но живая. Спасибо
Получила Примулу Пром Лилак. Маааленькая, но живая. Спасибо
28 Апреля, 2026 / Елена, Москва
Получила посылку сегодня, упаковка отличная, утеплили, саженец живой, бодрый, ствол зелëный.надеюсь адаптируется у нас. Спасибо большое всей команде, очень довольна покупкой, а Вам желаю удачных пр...

Получила посылку сегодня, упаковка отличная, утеплили, саженец живой, бодрый, ствол зелëный.надеюсь адаптируется у нас. Спасибо большое всей команде, очень довольна покупкой, а Вам желаю удачных продаж и побольше благодарных покупателей 🌱🎁🌹

18 Апреля, 2026 / Елена, Санкт-Петербург
Пришла роза ,заказ 1062657.За 2000 руб.я получила тоненькие,полуживые,черные,больные веточки. Раньше доверяла Подворью,но последние два года года... То пересорт,то какой то неликвид за бешеные деньги.

Пришла роза ,заказ 1062657.За 2000 руб.я получила тоненькие,полуживые,черные,больные веточки. Раньше доверяла Подворью,но последние два года года... То пересорт,то какой то неликвид за бешеные деньги.

Ответ магазина:

Здравствуйте! Приносим свои извинения. Пришлите, пожалуйста, претензию с фото через форму отправки претензий https://www.podvorje.ru/claim.html

Podvorje.ru
8 Мая, 2026 / Надежда, Великий Новгород
Спасибо за доставленный заказ
Спасибо за доставленный заказ
29 Апреля, 2026 / Ольга
Позвонил получить консультацию. Получил грубый поворт на сайт.Не понятно зачем там консультанты. Покупать в этом питомнике отпало желание. Научити их общаться с клиентами
Позвонил получить консультацию. Получил грубый поворт на сайт.Не понятно зачем там консультанты. Покупать в этом питомнике отпало желание. Научити их общаться с клиентами
30 Апреля, 2026 / Андрей
Получила в хорошем состоянии верески .
Получила в хорошем состоянии верески .
28 Апреля, 2026 / Elena
Второй раз подряд заказала посылку с мятой, выбрала 10 сортов, из них пришли только 4, остальные закончились. Могли бы позвонить и уточнить может быть захочу добавить товаров, доставка не дешёвая и...

Второй раз подряд заказала посылку с мятой, выбрала 10 сортов, из них пришли только 4, остальные закончились. Могли бы позвонить и уточнить может быть захочу добавить товаров, доставка не дешёвая или совсем снять малокомплектный заказ. Самое печальное, что из 4-х доставленных растений живых было только 2, у остальных мёртвые гнилые корни. Очень обидно. С моим любимым питомником таких происшествий ещё не было. Я и рекомендовала его за безупречно качество, а теперь минус один клиент. Простите. Фото не делала, была без телефона.

Ответ магазина:

Здравствуйте! Приносим свои извинения. Действительно, с сортами мяты в какой-то момент был сбой в складском учете и многим их не хватило. Постараемся больше такого не допускать.

Podvorje.ru
4 Мая, 2026 / Наталья, Нижний Новгород
Купила розу Иоанн Павел 2. Хоть и цена немаленькая, она того стоила. Очень тщательно упакована. В сравнении с розами из других питомников выглядела мощнее: с обилием толстых побегов, почек, живыми...
Купила розу Иоанн Павел 2. Хоть и цена немаленькая, она того стоила. Очень тщательно упакована. В сравнении с розами из других питомников выглядела мощнее: с обилием толстых побегов, почек, живыми белыми корнями. Никакого войлока из корней, сухих веток. Уже освоилась в моей клумбе и распустила листочки.
6 Мая, 2026 / Инга, Ростов-на-Дону
Заказываю давно в Подворье, хвойные и многолетники. Приживаются хорошо, качество неплохое, не дорогая доставка в вариантах в Спб. Вот только с пионами в ОКС беда - из 6 заказанных в 2х заказах два ...
Заказываю давно в Подворье, хвойные и многолетники. Приживаются хорошо, качество неплохое, не дорогая доставка в вариантах в Спб. Вот только с пионами в ОКС беда - из 6 заказанных в 2х заказах два пиона пришли без почек с гнилой верхушкой, один - сморщенный и не живой уже довольно давно. Оставшиеся 3 - живые и здоровые. И довольно долго в последнее собранный заказ ждет отправки. Претензию по пионам написала, по 2м вернули деньги, 3ий - в ожидании.
22 Апреля, 2026 / Анна, Санкт-Петербург
Cпасибо за прекрасные саженцы.
Cпасибо за прекрасные саженцы.
23 Апреля, 2026 / Ольга
Добрый день, саженец Леспедеции получил целый и без повреждений, хотя побеги бледные. Посадил надеюсь примется.
Добрый день, саженец Леспедеции получил целый и без повреждений, хотя побеги бледные. Посадил надеюсь примется.
20 Апреля, 2026 / Валерий, Мелеуз
Спасибо! саженцы не просто хорошие.а Отличные.каждый раз удивляете качеством и быстрой отправкой.Благодарна Всем
Спасибо! саженцы не просто хорошие.а Отличные.каждый раз удивляете качеством и быстрой отправкой.Благодарна Всем
19 Апреля, 2026 / Ирина, Санкт-Петербург
Товар добавлен в корзину
Товар добавлен в список желаний
Previous
Next