Хотите получать на электронную почту полезные статьи и информацию о скидках и акциях?

Да, хочу!
Интернет-магазин
(495) 108-53-72 8-800-700-40-94
Пн–Пт 10.00–18.00
Показать все контакты
Садовый центр
(495) 108-53-25
Пн–Вс 10.00–19.00
Оптовые продажи
Пн–Пт 10.00–18.00
Каталог
Доставка и оплата Статьи и видео О нас Контакты
Каталог
 -  Каталог  -  Рассада  -  Цветы  -  Петуния красная

Петуния красная

Артикул: 1306156
Стандарт поставки: 1-летка, кассета 6 шт 
Наличие: СЦ в Москве 
Яркое и удивительное растение, которое станет достойным украшением клумб, балконных ящиков, подвесных корзин и кашпо.

Доставка
Чтобы узнать, какие способы получения доступны для конкретного товара, нажмите на ссылку "Варианты доставки" под артикулом интересующего вас варианта поставки товара. Подробную информацию по каждому виду доставки можно прочитать тут.

– Самовывоз из садового центра в Грибках (Московская область, д. Грибки, Адмиральская улица 4с2) – 0 руб.
– Самовывоз из садового центра в Москве (г. Москва, ул. Дыбенко, д. 28 стр. 3) – 0 руб.

– Самовывоз из одного из партнерских пунктов выдачи в Москве (актуальные адреса тут) – 0 руб при заказе от 2000 руб.

– Доставка курьером по Москве и области – 400 руб. в пределах МКАД (бесплатно от 15000 руб.), от 680 руб. за пределы МКАД (бесплатно от 25000 руб.),

– СДЭК: получение в пункте выдачи (более 3800 пунктов по всей России) или доставка до двери
– 5POST: получение в магазинах и постаматах Пятерочки и Перекрестка по всей России

– Яндекс.Доставка: получение в пункте выдачи (более 15000 пунктов по всей России) или доставка до двери

– Почта России

Отправка СДЭК, 5POST, Яндекс.Доставка, Почта России доступна не для всех групп товаров. Для товаров, которые отправляются СДЭК,  5POST, Яндекс.Доставка на этой же странице есть карта с адресами пунктов выдачи в вашем районе.

 

Оплата
Для товаров с периодом поставки "Товары в наличии" доступна как оплата на сайте после оформления заказа, так и оплата при получении.

Для товаров с другими периодами поставки, например "Апрель", требуется 30% предоплата в течение трех недель после оформления заказа. Остальное – при получении заказа.

Бережная упаковка
Побеги, почки, корни и грунт останутся на своих местах. Увлажним, утеплим, провентилируем
Доставка в 40 000 населенных пунктов
Получите заказ в удобном пункте выдачи или закажите доставку на дом
Гарантия качества и сорта
Тройной контроль качества. Быстрый возврат, если что-то пошло не так
Удобная оплата
Оплатите заказ на сайте или при получении. Картой, переводом, платежной системой
5причин покупать у нас
Даем время подумать
Принимаем заказы на весну и осень заранее, чтобы вы могли тщательно подобрать растения для вашего сада и спланировать бюджет.
Уважаем ваш выбор
Никогда не заменим сорт на другой, не согласовав это с вами, и гарантируем соответствие сорту.
Отвечаем за качество
Гарантируем высокое качество растений на всем пути от нашего склада до вашего сада. Погиб саженец по вине Почты? Вернем деньги.
Держим в курсе
Вся информация о состоянии заказа приходит на вашу электронную почту. Вы будете узнавать об изменениях заранее, а не от курьера.
Нам уже 25 лет
Из года в год работаем на имя, чтобы имя работало на нас.
Отзывы
Получила 2 штамбовые розы 8 апреля.субстрат в котором были корни был сухой.посылка от Москвы до Перми дошла быстро,поэтому никак не мог дорогой пересохнуть.всасывающих корешков нет,на одной из роз ...

Получила 2 штамбовые розы 8 апреля.субстрат в котором были корни был сухой.посылка от Москвы до Перми дошла быстро,поэтому никак не мог дорогой пересохнуть.всасывающих корешков нет,на одной из роз растрескивание коры на корешке.фото прилагаю.я оцениваю это как брак.а значит и цена должна быть другая.ну хотя бы предупредили ,возможно я бы заменила на другой вариант.сразу посадила в ведра с грунтом.(У нас пока было холодно) прошло 25 дней ни на одном штамбе не проснулась ни одна даже захудалая почка.я далеко не новичок в розоводстве ,делаю вывод заказала первый и последний раз,прошу вернуть деньги за бракованный штамб.второй попробую реанимировать.не рекомендую ваш интернет магазин никому.фото не получается прикрепить.

Ответ магазина:

Здравствуйте!

 

Уточните, пожалуйста, куда вы отправляли претензию? Не можем найти по адресу почты.

 

Если есть сомнения в жизнеспособности саженцев, мы рекомендуем в трехдневный срок после получения заказа прислать претензию с фото через форму отправки претензий https://www.podvorje.ru/claim.html, а затем спокойно их высаживать. На основании вовремя присланной претензии мы затем сможем вернуть стоимость саженцев, если они не приживутся.

Podvorje.ru
4 Мая, 2026 / Лариса, Пермь
По заказу 1061863. Купил сегодня 7 САЖЕНЦЕВ флоксов в контейнерах 0,5 л. Специально выбирал слово саженец в названии. Из них 3 саженца имеют зеленый росток, а 4 саженца имеют только СУХУЮ палочку, ...

По заказу 1061863. Купил сегодня 7 САЖЕНЦЕВ флоксов в контейнерах 0,5 л. Специально выбирал слово саженец в названии. Из них 3 саженца имеют зеленый росток, а 4 саженца имеют только СУХУЮ палочку, торчащую из земли (Пятый океан, Орхид Еллоу, Врубель и Синяя ночь). Надеюсь на то, что хоть какой-то из них окажется живым, однако для 30 апреля такое состояние флокса выглядит странно. По телефону интернет-магазина мне сказали, что это нормально. Предлагаю не называть такое состояние саженцем (скорее это корень). В этом случае будет возможность купить по интернету другое растение - именно саженец с признаками жизни.

Ответ магазина:

Здравствуйте! На всякий случай пришлите, пожалуйста, претензию с фото саженца  через https://www.podvorje.ru/claim.html , затем спокойно высаживайте. Если не приживется, мы потом сможем на основании этой претензии вернуть его стоимость.

 

Про "саженцы" в отношении флоксов согласны с вами, поправим.

Podvorje.ru
30 Апреля, 2026 / Константин
Черенок маленький хилый чуть живой денег стоит много выходить его не возможно пересадила холила Лиле да а воз и ныне там похоже что загнется очень жаль что за такие деньги такой хлам присылают что ...

Черенок маленький хилый чуть живой денег стоит много выходить его не возможно пересадила холила Лиле да а воз и ныне там похоже что загнется очень жаль что за такие деньги такой хлам присылают что не возможно выходить

Ответ магазина:

Здравствуйте! Приносим свои извинения. Если есть сомнения в жизнеспособности саженцев, мы рекомендуем в трехдневный срок после получения заказа прислать претензию с фото через форму отправки претензий https://www.podvorje.ru/claim.html, а затем спокойно их высаживать. На основании вовремя присланной претензии мы затем сможем вернуть стоимость саженцев, если они не приживутся.

 

В данном случае стоимость сорта в значительной степени определяется селекционером.

Podvorje.ru
7 Мая, 2026 / Вера, Троицкое
Заказывала 3 флокса как молодые саженцы в контейнере. Пришли без единого росточка, голая земля в контейнерах. И что теперь делать? Не уверена, что что- нибудь вылезет. Очень разочарована и расстроена.

Заказывала 3 флокса как молодые саженцы в контейнере. Пришли без единого росточка, голая земля в контейнерах. И что теперь делать? Не уверена, что что- нибудь вылезет. Очень разочарована и расстроена.

Ответ магазина:

Здравствуйте! На всякий случай пришлите, пожалуйста, претензию с фото саженцев через форму отправки претензий https://www.podvorje.ru/claim.html , затем спокойно высаживайте. Если не приживутся, мы потом сможем на основании этой претензии вернуть их стоимость.

Podvorje.ru
8 Мая, 2026 / Лариса, Сергиев Посад
Спасибо за качество товара!
Спасибо за качество товара!
21 Апреля, 2026 / Сайкова Марина
Заказал саженец, получил реального дохлика. Деньги за товар были возвращены, но на стоимость пересылки я попал. Примите к сведению

Заказал саженец, получил реального дохлика. Деньги за товар были возвращены, но на стоимость пересылки я попал. Примите к сведению

Ответ магазина:

Здравствуйте! Проверили, вам вернули и стоимость саженца (1084.53р) и стоимость пересылки (402р).

Podvorje.ru
3 Мая, 2026 / Эдуард, Калининград
У меня нет слов приличных, чтобы выразить своё негодование! Заказала пузыреплодник Дартц Голд С3 80+, а получила "огрызок" ( другими словами не назовешь) высотой 62 см с учетом корневой системы. Эт...

У меня нет слов приличных, чтобы выразить своё негодование! Заказала пузыреплодник Дартц Голд С3 80+, а получила "огрызок" ( другими словами не назовешь) высотой 62 см с учетом корневой системы. Это на фото растение кажется больше, чем в реальности. Теперь я вынуждена искать нужный мне размер растения на других торговых площадках и опять платить! Это нормально?!?

Ответ магазина:

Здравствуйте! Приносим свои извинения. Передали ваш отзыв в отдел претензий. Ожидайте, пожалуйста, ответ специалиста.

Podvorje.ru
1 Мая, 2026 / Вероника, Уфа
Шикарный,очень нежный
Шикарный,очень нежный
19 Апреля, 2026 / Мария, Вятскополянский р-он, пгт. Красная Поляна
Сегодня получила пять вересков, все растения в отличном состоянии, почва чуть влажная, верески тронулись в рост. Сорта редки, эффектные, надеюсь, что они пополнят мою коллекцию.
Сегодня получила пять вересков, все растения в отличном состоянии, почва чуть влажная, верески тронулись в рост. Сорта редки, эффектные, надеюсь, что они пополнят мою коллекцию.
24 Апреля, 2026 / Наталья
Сирень Федерико Гарсия Лорка - это бомба! Невероятной красоты кисти. Столько оттенков. Саженец за два года из контейнера 0,5 дал две кисти.
Сирень Федерико Гарсия Лорка - это бомба! Невероятной красоты кисти. Столько оттенков. Саженец за два года из контейнера 0,5 дал две кисти.
25 Апреля, 2026 / Анастасия, Краснодар
Получила 3 розочки и саженец смородины.Розочки все живые...конечно за время в пути тронулись в рост,но большие выломала(ничего страшного),а маленькие замечательные.За смородину думала,что с ней дел...
Получила 3 розочки и саженец смородины.Розочки все живые...конечно за время в пути тронулись в рост,но большие выломала(ничего страшного),а маленькие замечательные.За смородину думала,что с ней делать,когда придет,т.к. садить еще рано(живу в Сибири).Но все оказалось замечательно,саженец в горшочке довольно просторном.Почки проснулись,но еще маленькие.Пусть растет до посадки. Упаковка всех растюшек как всегда на высоте!Спасибо Подворье!
28 Апреля, 2026 / Надежда
Заказ был оформлен заранее с поставкой в мае, пришло уведомление, что его можно забрать из центра "Мир увлечений" на ул.Санникова, режим работы в рабочие дни с 10 до 20, ехала через весь город чтоб...

Заказ был оформлен заранее с поставкой в мае, пришло уведомление, что его можно забрать из центра "Мир увлечений" на ул.Санникова, режим работы в рабочие дни с 10 до 20, ехала через весь город чтобы успеть забрать заказ после работы, в итоге закрытая дверь и объявление что с 4 по 11 они работают до 18!!! Т.е работающем человеку забрать заказ просто нереально и главное никакого предупреждения об изменении времени работы, хамское отношение к клиентам

Ответ магазина:

Здравствуйте! Приносим свои извинения. Действительно, информация об изменении времени работы в период майских праздников поступила из ПВЗ на Санникова с запозданием. 

Podvorje.ru
7 Мая, 2026 / Елена
Товар добавлен в корзину
Товар добавлен в список желаний
Previous
Next