Дорогое Подворье! Я всегда читаю ваши статьи и складываю их в папочку в компе. Даже если у меня нет этих растений, мало ли что... Очень хорошие статьи.
Но вот с этим видео... Раза три смотрела это видео, поняла только про сломанные веточки. Остальное время вместо объяснений играет балалайка, и ЧТО именно Юлия вырезает она не объясняет. А когда показывает на большое дерево, то та часть, про которую она говорит "вот ЭТО надо обрезать..." - так это "вот ЭТО" даже и не влезло в объектив, нет его.
Я купила садовый участок, на нем растут вишни небольшие. Никогда я вишнями не занималась, все в новинку и вишни, и яблони. Но так и не поняла, как вишни всё-таки обрезать, какие ветки будут плодоносить, какие нет, можно ли концы подрезать? У меня все вишни какие-то разные, таких пушистых точно нет, хоть есть и разлапистые и тоненькие длинные. Может это не кустовая вишня, у нее побеги прошлогодние по 50-70 см. Как ее обрезать?
Я понимаю, что для вас это азы, вам всё понятно. Но я бы именно это видео пересняла.
Спасибо. Извините, что сумбурно. Хочется, чтобы вишни были, в смысле не только деревья, но и ягоды.